Atención a apoderados

Sir Manuel Mena           Director Sta.Irene-Alicahue Solicitar entrevista en Secretaría
Sir Marco Farías           Sub- Director Solicitar entrevista en Secretaría
Miss Elizabeth Moreno Inspectora General Alicahue Solicitar entrevista en Secretaria
Sir Cédric Átgie             Inspector General Sta. Irene Solicitar entrevista en Secretaría

NOTA: Para solicitar entrevista con algún docente, es previa comunicación y disponibilidad del docente.

 

LANGUAGE AND COMMUNICATION

Profesor Jefaturas Día de Atención Hora de Atención
Mabel Osorio 3°B Jueves 15.30 a 17.00 hrs.
Deysi Cáceres 4°B Miércoles 16.00 a 17.30 hrs.
Sandy Vargas 4°E Lunes 16.00 a 17.30 hrs.
Paola Sanhueza 5°E Lunes 16.00 a 17.30 hrs.
Alejandra Álvarez 5°C Viernes 08.00 a 09.30 hrs.
Carolina Ibarra 6°E Jueves 10.00 a 11.30 hrs.

                                                                                                                                                                                                          

MATHEMATICS ED.

Profesor Jefaturas Día de Atención Hora de Atención
Shirley Escobar 4°D Jueves 09.45 a 11.15 hrs.
Fabiola Plaza 4°C Martes 15.45 a 17.15 hrs.
Nayade Parraguez 6°D Lunes 14.00 a 15.30 hrs.
Elizabeth Cea 6°F Viernes 14.00 a 15.30 hrs.
Carolina Salas 3°C Martes 14.00 a 15.30 hrs.

 

ENGLISH

Profesor Jefaturas Día de Atención Hora de Atención
Rosa Gutiérrez Miércoles 11.30 a 13.00 hrs.
Alejandra Burgoa 3°D Lunes 09.45 a 11.15 hrs.
Carolina Pérez 6°A Miércoles 08.00 a 09.30 hrs.
María José Cabezas 5°B Viernes 11.30 a 13.00 hrs.

 

SCIENCE

Profesor Jefaturas Día de Atención Hora de Atención
Alejandra Muñoz 4°A Miércoles 09.45 a 11.15 hrs.
Danitza Muñoz 3°A Jueves 11.30 a 13.00 hrs.
Pamela Concha 5°A Viernes 09.45 a 11.15 hrs.
Carolina Saavedra 5°F Martes 14.00 a 15.30 hrs.

 

SOCIAL STUDIES

Profesor Jefaturas Día de Atención Hora de Atención
Ana María Vásquez 6°B Viernes 08.00 a 09.30 hrs.
Jessica Muñoz —- Viernes 16.00 a 17.30 hrs.

 

PHYSICAL ED.

Profesor Jefaturas Día de Atención Hora de Atención
Cristián Contreras 3°F Jueves 08.00 a 09.30 hrs.
Carolina Pastenes —– Jueves 08.00 a 09.30 hrs.
Richard González 5°D Lunes 15.45  a 17.00 hrs.
Pamela Carrasco —– Martes 09.45 a 11.15 hrs.
Melany Lillo 4°F Lunes 08.00 a 09.30 hrs.
Marlene Ibertti —- Martes 14.00 a 15.30 hrs.

 

TECHNOLOGICAL – ARTS AND CRAFT

Profesor Jefaturas Día de Atención Hora de Atención
Carlos Pérez 6°C Lunes 16.00 a 17.30 hrs.
Jessica Muñoz —– Viernes 16.00 a 17.30 hrs.
Oscar Ortiz —— Martes 15.30 a 16.00 hrs.

 

MUSIC

Profesor Jefaturas Día de Atención Hora de Atención
Ignacio Lorca 3°E Lunes 09.45 a 11.15 hrs.
Abel Quintanilla —– Viernes 09.45 a 11.15 hrs.

 

 

RELIGION

Profesor Jefaturas Día de Atención Hora de Atención
Sergio Arancibia —– Martes 08.00 a 09.30
Luisa Campos ——  Viernes 10.50 a 11.30 hrs.
Patricio Villagrán —– Miércoles 08.00 a 09.30 hrs.