Atención a apoderados 2022

Compartimos horarios de atención de apoderados de Directivos y profesores (as) jefes. Solicitamos concertar la entrevista a través del  correo institucional.

Nombre                             (Directivo) Cargo                     

Horario de Atención

 

Correo Electrónico

Sir Héctor Caro Director Sede Central Lunes a viernes

08:00 a 16:30 horas

 

hector.caro@americanbritish.cl

Sir Juan Carlos Cisternas Inspector General Sede Central Lunes a viernes

08:00 a 16:30 horas

juancarlos.cisternas@

americanbritish.cl

Miss Viviana Farías Coordinadora

Sede Central

(7° básico a 1° medio)

Miércoles 10:15 a 11:00 horas viviana.farias@

americanbritish.cl

 

Sir Rubén Ramírez Coordinador Sede Central

(2° a 4° medio)

Viernes 10:15 a 11:00 horas ruben.ramirez@

americanbritish.cl

 

 

Profesor                             Curso                         (Grade)  

Horario de Atención

Miss Viviana Farías 7º básico A Miércoles 10:15 a 11:00 horas
Miss Rosa Guzmán 7º básico B Lunes 11:30 a 13:00 horas
Sir Gabriel Fernández 7º básico C Martes 08:00 a 09:30 horas
Miss Yenisse Gómez 7° básico D Miércoles 09:50 a 11:15 horas
Miss Elba Pinto 7° básico E Martes 08:00 a 09:30 horas
Miss Makarena Quiroz 8°básico A Lunes 09:50 a 11:15 horas
Sir Jonathan Medina 8° básico B Miércoles 08:00 a 09:30 horas
Miss Daniela Sariego 8° básico C Jueves 09:50 a 11:15 horas
Miss Allison De La Fuente 8° básico D Lunes 08:00 A 09:30 horas
Miss Cecilia Antinao 8° básico E Jueves 08:00 a 09:30 horas
Miss Valeska Bravo 1º medio A Martes 08:00 a 0930 horas
Miss Francisca Barra 1º medio B Viernes 08:00 a 09:30 horas
Sir Oscar Ortiz 1º medio C Jueves 08:00 a 09:30 horas
Miss Sandra Fernández 1º medio D Jueves 09:50 a 11:15 horas
Sir Ignacio Ruiz 1º medio E Miércoles 08:00 a 09:30 horas
   
Profesor                             Curso                         (Grade)  

Horario de Atención

Sir Sergio Abarca 2º medio A Jueves 08:00 a 09:30 horas
Sir Cristóbal Bravo 2º medio B Martes 08:00 a 09:30 horas
Sir Juan Acuña 2º medio C Viernes 08:00 a 09:30 horas
Miss Valeria Miranda 2º medio D Jueves 08:00 a 09:30 horas
Sir Rubén Ramírez 2º medio E Viernes 10:15 a 11:00 horas
Miss Mariana Bolton 3º medio A Lunes 08:00 a 09:30 horas
Sir Camilo González 3º medio B Miércoles 14:00 a 15:30 horas
Miss Muriel Silva 3º medio C Miércoles 14:00 a 15:30 horas
Miss Vanessa Wityk 3º medio D Viernes 08:00 a 09:30 horas
Sir Luis Flores 3º medio E Lunes 11:30 A 13:00 horas
Miss Beatriz Muñoz 4º medio A Martes 14:00 a 15:30 horas
Miss Johanna Muñoz 4º medio B Jueves 14:00 a 15:30 horas
Sir Milton Álvarez 4º medio C Jueves 11:30 a 13:00 horas
Sir David Jorquera 4º medio D Miércoles 08:00 a 09:30 horas
Sir Aldo Ponce 4º medio E Jueves 08:00 a 09:30 horas